Экскурсия в Полярно-альпийский ботанический сад

В рамках летней оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста была организована познавательная экскурсия в Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина — уникальное учреждение, где несколькими поколениями научных сотрудников и садоводов собраны богатейшие коллекции растений, представляющих разнообразный растительный мир Земного шара. Дети посетили оранжерею с тропическими растениями, погуляли по аллеям, прикоснулись к большой березе-долгожительнице, загадывая желание, узнали много нового о растениях Ботанического сада: их видовом разнообразии, условиях содержания, применили свои знания по экологии в ходе познавательной беседы. Все были в восторге от необычной прогулки! Ботанический сад — хорошее место для экологического воспитания подрастающего поколения и отдыха на природе!