Региональный семинар

31 марта прошел региональный семинар «Участие дошкольных образовательных организаций в волонтерском движении как фактор развития личности воспитанников». Семинар проводился на базе МБДОУ № 35 г. Апатиты. Тематика семинара была посвящена вопросам социализации и личностного развития ребенка дошкольного возраста в условиях современного волонтерского движения. На семинаре рассматривались современные тенденции в развитии волонтерского движения и раннего участия воспитанников ДОО в добровольческой деятельности. В работе семинара приняли участие Игнатович И.И., заведующий кафедрой дошкольного, дополнительного образования и воспитания ГАУДПО МО «ИРО» г. Мурманск, кандидат педагогических наук, доцент; Малахова О.В., доцент кафедры дошкольного, дополнительного образования и воспитания ГАУДПО МО «ИРО» г. Мурманск, кандидат педагогических наук; Татур Е.Е., старший преподаватель кафедры дошкольного, дополнительного образования и воспитания ГАУДПО МО «ИРО» г. Мурманск. В своих выступлениях они рассказали о добровольческом движении в дошкольных образовательных организациях Мурманской области.

Участников семинара приветствовали воспитанники МАДОУ №35 г.Апатиты музыкально-поэтической композицией «Огоньки доброты» (Якубович И.В., музыкальный руководитель МАДОУ № 35 г.Апатиты). Еще информация в социальных сетях по ссылке https://vk.com/eduapatity