Этих дней не смолкнет слава!!!

Сегодня, 6 мая, накануне празднования Дня Победы, дети средней, старшей и подготовительной групп вместе с воспитателями и родителями ходили к  памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленному в центре города.  Дети, весёлые и торжественные одновременно,  с шарами и георгиевскими ленточками шли по улицам города, и все прохожие заряжались нашим праздничным настроением. У памятника минутой молчания почтили память всех погибших в годы войны, а потом дети пели песни, читали стихотворения о Великом Дне Победы, возложили цветы, запустили в небо шары — салют в честь героев войны и даже, прямо на площади, танцевали с белыми голубями — символом мира, а потом дарили их прохожим. Праздник получился ярким и запоминающимся!!!

Это утренний парад:
Едут танки и ракеты,
Марширует строй солдат.

Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.

Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,
Это запахи весны…
Что такое День Победы –
Это значит – нет войны!!!