Творческая неделя педагогического мастерства

В детском саду прошла творческая неделя педагогического мастерства по теме «Использование информационно-коммуникативных технологий в работе с детьми раннего возраста».

Задачи тематической недели:

• использовать возможности современной предметной среды (мультимедия)  для развития детей раннего возраста;
  • демонстрация передового педагогического опыта;
  • повышение квалификации молодых педагогов;
  • мониторинг навыков детей;
  • подведение итогов учебного года 2013 — 2014.

Каждая группа подготовила занятие (непосредственно образовательную деятельность) с использованием ИКТ по определённой образовательной области. Все занятия прошли на высоком уровне, было интересно и познавательно.

Группа Образовательная область Тема занятия Фотоотчёт
«Неваляшки» Физическое развитие Проведение утренней гимнастики  «Малыши — крепыши»
«Цыплята» Познавательное развитие «В гости к бабушке»: закрепление знаний о домашних животных.
«Белочки» Социально-коммуникативное развитие «Маленькие помощники»: ознакомление с трудом  младшего воспитателя.
«Капельки» Речевое развитие «Волшебная книга загадок»: систематизация знаний о диких животных.
«Зайчики» Художественно-эстетическое развитие «Молодое деревце»: рисование дерева красками.