Вашему вниманию предлагаем

сценарии  праздников, сообщения из опыта работы, консультации,

конспекты непосредственной образовательной деятельности,

разработанные нашими педагогами

2022- 2023 учебный год

Согласно Указу Президента РФ, 2022 год был годом культурного наследия народов России. В связи с этим в МАДОУ №35 г.Апатиты проводились различные мероприятия с детьми. Фестиваль «С чего начинается Родина» одно из них.  В рамках фестиваля проходил марафон профессионального мастерства педагогов «Ярмарка мастеров», конспекты которого представлены ниже.

Алексеева О.А., Парфенова С.А., Россия — Родина моя

Валеева Н.С., Солянова В.В. Веселая ярмарка

Громова Т.М., Деревцова В.Н. Знакомство с матрешкой

Ефремова Н.А., Бадюкова Н.А. История русской избы

Зубкова В.В., Прусакова Н.А. Фестиваль народов России

Иванова Ю.А., Соколова И.Н., Именины у Хозяюшки

Лунева З.С., Орыщак С.Е., Ярмарка мастеров

Мартынова С.А., Пашкова А.А., В гостях у домовенка Кузи

Моисеенко Д.В., Нестерова Л.Н. В гости к бабушке Маше

Полежаева Е.В., Киселева Л.И. В гости к бабушке

Серба Т.Г., Минич А.А. Ярмарка народных мастеров

Суковская А.В., Чуина В.В., В гостях у сказки

В рамках фестиваля «С чего начинается Родина»  педагоги подготовили цикл бесед с детьми о Родине. Предлагаем их Вашему вниманию:

Алексеева О.А., Парфенова С.А.

Бадюкова Н.Ю., Ефремова Н.А.

Валиева Н.С., Солянова В.В.

Громова Т.М., Деревцова В.Н.

Зубкова В.В., Прусакова Н.А.

Иванова Ю.А., Соколова И.Н.

Лунева З.С., Орыщак С.Е.

Мартынова С.А., Пашкова А.А.

Минич А.А., Серба Т.Г.

Моисеенко Д.В., Нестерова Л.Н.

Суковская А.В., Чуина В.В.

2021- 2022 учебный год

Творческая неделя педагогического мастерства «Театральная мозаика»

Алексеева О.А., Парфенова С.А. Театральная постановка в старшей группе.

Валеева Н.С., Хатанзей Т.Г. Театральная постановка в средней группе.

Громова Т.М., Деревцова В.Н. Драматизация сказки «Теремок» во второй младшей группе.

Зубкова В.В., Прусакова Н.А. Театральная постановка в старшей группе.

Иванова Ю.А., Соколова И.Н. Образовательная деятельность с элементами театрализации в первой младшей группе.

Лунева З.С., Орыщак С.Е. Драматизация сказки с детьми средней группы.

Мартынова С.А., Пашкова А.А. Драматизация сказки с детьми второй младшей группы.

Моисеенко Д.В., Нестерова Л.Н. Театрализованная деятельность в группе раннего возраста №1.

Полежаева Е.Н., Киселева Л.И. Театрализованное развлечение с детьми и родителями в ЦИПР.

Чуина В.В., Яковлева Ю.В. Образовательная деятельность с элементами театрализации в группе раннего возраста №2.

2020- 2021 учебный год

«Клякса превращается…» Конспект НОД для детей подготовительной группы. Солянова В.В.

Правильно питаешься — здоровье набираешься! Буклет для родителей. Алексеева О.А., Парфенова С.А.

«Как малыши лесу помогали «. Конспект НОД в первой младшей группе. Громова Т.М., Карачева Ю.А.

2019- 2020 учебный год

НОД с детьми старшей группы по ФЭМП «Знакомимся с линейкой». Алексеева О.А.

«Следствие ведут юные детективы». Развлечение для детей старшего дошкольного возраста и родителей. Солянова В.В., Солдаткина Л.Н.

«Путешествие в зимнюю сказку». Развлечение с детьми первой младшей группы. Громова Т.М., Карачева Ю.А.

2018 — 2019 учебный год

Зимние забавы. Развлечение для детей второй младшей группы. Мартынова С.А., Шкодина Н.Г.

Развлечение для детей и родителей «Добрым быть совсем не просто!». Солянова В.В., Брынёва И.В.

Дидактическая игра «Жил-был Иванушка». Воспитатели Мартынова С.А., Шкодина Н.Г.

Алексеева О.А. Конспект занятия в подготовительной группе «Нравственные уроки в творчестве  Л.Толстого»

Спортивный праздник»Забавы Зимушки-Зимы». Алексеева О.А., Парфёнова С.А.

Спортивный праздник для детей второй младшей группы «Зимние забавы». Луцив И.С.., Лунева З.С.

Консультация для родителей «Почему мой ребёнок плохо говорит». Козлова О.В.

Конспект дидактической игры «Оденем куклу на прогулку». Козлова О.В.

Конспект ОД для детей второй младшей группы «Поможем медвежонку». Солянова В.В.

Буклет для родителей «Современному ребёнку — современное образование». Солянова В.В.

Консультация для родителей «Здоровье в порядке? Спасибо зарядке!» Луцив И.С.

Конспект НОД с детьми раннего возраста «Устроим Маше праздник». Соколова И.Н., Иванова Ю.А.

Консультация для родителей «Сказка как средство духовно-нравственного воспитания детей». Мартынова С.А., Шкодина Н.Г.

Профилактика дорожно- транспортного травматизма. Рекомендации для родителей. Луцив И.С.

Дети на дорогах. Памятка для родителей. Луцив И.С.

Использование возможностей ИКТ в период адаптации детей раннего возраста. Сообщение из опыта работы.

Зверушки в гости к нам пришли. НОД. Ранний возраст.

Знакомство с домашними животными детей раннего возраста посредством фольклора. Сообщение из опыта работы. Шкодина Н.Г.

«В Тридевятом царстве…» Проект для детей старшего дошкольного возраста и родителей. Солянова В.В., Солдаткина Л.Н.

«В гости к солнышку»  Конспект НОД с детьми первой младшей группы. Громова Т.М., Карачева Ю.А.

2017 — 2018 учебный год

Бусы для куклы. НОД. Грудная группа.

Праздник с мамами на 8 Марта. Первая младшая группа.

Машенька прощается с детьми. Кукольный спектакль на выпускной из ЦИПР.

Ладушки в гостях у бабушки.НОД. Первая младшая группа.

День рождения куклы. НОД. Группа раннего возраста.

Петя-Петушок. НОД. Первая младшая группа.

Влияние мелкой моторики для развития речи. Консультация для родителей. Громова Т.М.