О мерах социальной поддержки

Уважаемые родители (законные представители)!
Информируем Вас, что в целях усиления социальной поддержки отдельных категорий граждан Администрацией города Апатиты принято Постановление от 15.05.2023 № 869 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки детям граждан, участвующим в специальной военной операции, в сфере образования», а именно, установлены следующие меры поддержки в виде:
1.              Внеочередного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеразвивающим программам в муниципальных образовательных организациях, организованных на безвозмездной основе.
2.              Зачисления во внеочередном порядке в группы продленного дня в муниципальных общеобразовательных организациях.
3.              Направления во внеочередном порядке в муниципальные дошкольные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования.
         Вышеуказанные дополнительные меры социальной поддержки предоставляются в заявительном порядке при личном обращении родителя (законного представителя) ребенка гражданина, участвующего в специальной военной операции, в соответствующую образовательную организацию и при наличии документов, подтверждающих участие гражданина в специальной военной операции.
         Напоминаем Вам, что согласно п. 3.1. ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ – «В случае если родитель (законный представитель) ребенка, который посещает государственную, муниципальную или частную образовательную организацию, реализующую образовательные программы дошкольного образования, призван на военную службу по мобилизации или является участником специальной военной операции, компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми выплачивается в размере 100 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области, установленного абзацем третьим пункта 1 постановления Правительства Мурманской области N 730-ПП».
Компенсация родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области предоставляется в заявительном порядке при личном обращении родителя (законного представителя) ребенка гражданина, участвующего в специальной военной операции, в соответствующую образовательную организацию и при наличии документов, подтверждающих участие гражданина в специальной военной операции.

Постановление Правительства Мурманской области от 31 июля 2013 г. N 431-ПП «О КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Постановление Администрации г. Апатиты №869 от 15.05.2023 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки детям граждан, участвующих в специальной военной операции, в сфере образования» 

Заявление на компенсацию