Фестиваль «С чего начинается Родина» продолжается

Новости фестиваля за неделю. Подробнее в нашей группе «в контакте» https://vk.com/detskiisad35apatity

6 декабря ребятишки из группы «Цыплята» отправились в сказку… Да не простую, а в русскую народную… «Колобок» называется 😊 И зверей по дороге повстречали, и поиграли с ними, и хоровод поводили, и Колобку помогли! Ай да молодцы!!!

7 декабря Весёлая ярмарка ворвалась в жизнь детей из группы «Ладушки»!!! И вместе с ней песни, танцы, хороводы, игры — все атрибуты русского народного праздника!

8 декабря воспитанники группы «Лучики» совершили путешествие во времени и оказались в старинной русской избе. Познакомились с организацией пространства в избе, с бытом, мальчики мастерили ларец, девочки собирали бусы и, конечно, поиграли в русские народные игры! Было очень интересно и детям, и взрослым!

13 декабря для детей группы «Непоседы» гостеприимно распахнула свои двери широкая Ярмарка! Дети посетили лавки с народными промыслами (Гжель, Хохлома, Городец), играли на деревянных ложках и водили хоровод! Хорошо у нас в России!!!